30.08.2021

Всероссийские проверочные работы (ВПР) - это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания. Участие во Всероссийских проверочных работах с 2017 года является обязательным.

Официальный сайт ВПР 2018 (СтатГрад) - https://vpr-ege.ru/vpr/159 - осуществляет информационное сопровождение всероссийских проверочных работ под руководством  Рособрнадзора.

Здесь размещены демонстрационные задания с ответами и критериями оценивания, различная информация о ВПР: план графики, порядок проведения, официальные документы и др.

На сайте СтатГрад размещена информация для 4, 5, 6 классов.

Задания ВПР для 11 классов размещены на сайте ФИПИ.

Официальный сайт Рособрнадзор - obrnadzor.gov.ru  Хочу такой сайт

Диагностическе контрольне работы (ДКР)Хочу такой сайт

Целью проведения ДКР является определение уровня освоения базового ГОС обучающихся 9 классов образовательных организаций.

Проведение ДКР с соблюдением основных требований к проведению ГИА по объективности, в том числе запрет на использования средств связи, как участниками диагностических работ, так и организаторами, даст корректное представление готовности обучающихся к прохождению ГИА.

Диагностические работы проводятся в образовательных организациях, по месту обучения участников.

Диагностические работы проводятся в соответствии с общим расписанием занятий на втором и третьем уроке, но не ранее 8-30 по местному времени.

Диагностические работы проводятся с применением портала «ABBYY Мониторинг».