Гамзатов Якуб Бахмудович

Родился 22 июля 1956 года в с. Башлыкент, Каякентского района, РД.

В 1974 году окончид Башлыкентскую соеднюю школу.

С 1975 по 1977 г.г. проходил действительную военную службу в рядах вооруженных сил СССР.

В 1982 году с отличием окончил юридический факультет Дагестанского государственного университета.

В период с 1982 по 2012 г.г. в органах прокуратуры Российской Федерации: следователем, старшим следователем, следователем по особо важным делам, начальником отдела прокуратуры РД, прокурором Бабаюртовского района, пркурором Ленинского района города Махачкалы, прокурором городов Кизилюрта и Каспийска.Хочу такой сайт

Почетный работник прокуратуры Российской Федерации, старший советник юстиции.

В декабре 2012 года указом президента Российской федерации назначен председателем Каспийского городского суда Республики Дагестан.

Кандидат юридических наук, автор более 30 научных работ по проблемам права и правоприменения.

Указом президента Российской Федерации за заглуги в укреплении законности и правпорядка Гамзатову Я.Б. присвоено почетное звание "Заслуженный юрист Российской Федерации".