Классные этапы Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" 2019г.

02.12.2019

Конкурс юных чтецов «Живая классика» — ежегодный конкурс по чтению вслух прозы на русском языке, который проходит среди школьников во всех регионах Российской Федерации и за рубежом. В 2013 году конкурс был признан представителями Федерального агентства по массовым коммуникациям и печати, журналистами и деятелями культуры и искусства уникальным по своим масштабам проектом по популяризации чтения среди детей.

Учредитель конкурса — фонд «Живая классика». Основатель — Марина Смирнова, президент фонда.

Конкурс проводится под патронатом Министерства просвещения Российской федерации и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Классный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" в 6-х классах

02.12.2019

1 место заняла на данном этапе Мирзаева Лейла, ученица 6а класса, прочитав произведение Аркадия Аверченко "Продувной мальчишка.

2 место - Абдурахманова Арина, ученица 6а класса, с произведением Валентины Александровны "Бабка"

А 3 место получил Сулейманов Джамал, ученик 6а класса, прочитав отрывок произведения Аркадия Аверченко - "Экзаменационная задача".

Классный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" в 7 классе

03.12.2019Хочу такой сайт

На данном этапе участвовало всего три человека из 7 класса. 1 место получила Абдуллаева Аминат, прочитав отрывок С.Силина "Везунчик", 2 место - Кадиева Хумар, прочитав отрывок произведения Люси Мод Монтгомери "Аня из зеленых Мезонинов" и 3 место - Гамзаева Улганбеги с произведением Оклотт "Маленькие женщины"

Классный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" в 10 классе

09.12.2019

В 10 классе был проведен классный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика". По результатам жюри были выявлены места. Султанов Ахмед занял 1 место, Магомедов Амин - 2 место.

Классный этап конкурса "Живая классика" в 8 классе

09.12.2019

Классный этап конкурса "Живая классика" в 8 классе был проведен 9 декабря 2019 года. В нем принимали участие ученицы Гебекова Рукият и Магомедова Патимат. Обе участницы выступили очень эмоционально, выразительно и артистично. Жюри было сложно решить, кому дать 1 место. В итоге, Гебекова Рукият заняла 1 место, а Магомедова Патимат - 2. Они обе допущены на следующий школьный этап конкурса.

Классный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" в 5 классе

10.12.2019

Классный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика" был проведен в 5 классе. Участие принимали Балашова, Султанмутова, Гаджиахмедова и Сулейманов, среди которых были распределены места жюри. Гаджиахмедова 1 место, Балашова - 2, Сулейманов - 3 место.

Классный этап "Живая классика", 9 класс

11.12.2019

11 декабря был проведен классный этап конкурса "Живая классика" в 9 классе, в котором участие принимали Адуева Гуризат и Гаджибалаев Эльбрус. Адуева заняла первое место, а Гаджибалаев второе.