Муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов "Живая классика"

26.02.2020

С целью повышения интереса детей и подростков к чтению, расширению их читательского кругозора, поиска и поддержки талантливых детей 26 февраля  2020 г. на базе МБОУ «Каякентская  СОШ № 1» прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». В нем приняли участие 45 обучающихся 5 - 11 классов общеобразовательных учреждений.

Ребята читали отрывки из произведений русской классики, детской литературы, литературы 20 века. Критерии оценивания были следующими: выбор текста произведения, грамотная речь, артистизм исполнения, глубина проникновения в образную и смысловую структуру текста, знание текста.

Каждый конкурсант с волнением ожидал своего выступления. Участники по мере своих сил и способностей старались вжиться в тот образ, который диктовал выбранный текст.

Юные зрители, присутствующие на данном мероприятии, с восторгом наблюдали за выступлениями конкурсантов, поддерживали их своими громкими аплодисментами.

Жюри отметило хорошую подготовку конкурсантов и подвело итоги конкурса.

Победителями и призерами по возрастным группам стали:

5 – 7 классы

1 место – Дадашева Лейла, ученица 7 класса МБОУ «Каякентская СОШ №2»

2 место – Агаева Авайдат, ученица 5 класса МБОУ «Алходжакентская  СОШ»

3 место – Кадиева Хумар, ученица 7 класса МБОУ «Башлыкентская СОШ»

3 место – Махтаева Тайбат, ученица 5 класса МБОУ «Первомайская гимназия»

3 место – Аганова Фатима, ученица 5 класса МБОУ «Дружбинская  СОШ»

8 - 9 классыХочу такой сайт

1 место – Рамазанов Абдуллабек,  ученик 9 класса МБОУ «Первомайская  гимназия»

2 место – Абакарова Джамиля,  ученица  9 класса МБОУ «Нововикринская СОШ»

2 место – Идрисова  Патимат, ученица 9 класса МБОУ «Утамышская СОШ»

3 место – Ихлазова Гульяна, ученица 9 класса МБОУ «Каякентская СОШ №1»

3 место – Дербентова Альбина, ученица 9 класса МБОУ «Каякентская СОШ№3»

3 место – Магомедова Умукурсум, ученица  8 класса МБОУ «Первомайская СОШ №1»

10 - 11классы

1 место – не присуждено

2 место – Каирова Насибат, ученица 10 класса МБОУ «Каякентская СОШ №2»

2 место – Болатова Асият, ученица 10 класса МБОУ «Каранайаульская СОШ»

3 место – Сябетова Мадина, ученица 10 класса МБОУ «Новокаякентская СОШ»

Победители муниципального этапа Всероссийского конкурса «Живая классика» примут участие в республиканском этапе конкурса.

Победителям хочется пожелать не останавливаться на достигнутом и покорять все новые и новые вершины, а всем участникам – дальнейших творческих успехов!